Resultados do XX Grande Prêmio Manoel Medeiros.

segunda-feira, 20/09/2021 | Autor: Jockey

Por Chico Mendonça.

Páreo Extra – Animais da raça pônei. 300 metros.

Taça: Pedro – Eduardo – Helena – Lucas e Marina.

1º Thor                    Matheus Oliveira

2ºFlexa Dourada   Pedro Fernando

3º Fenix                   Anna Karollyna

4º Gostosinho        Antony Cardoso

5º Guerreira           Igor Barreto

Ven (1) Dupla (13) Tempo. 28”.2s. Não correu Princesa.

Thor – Matheus Oliveira – Stud 13.

1º páreo 1.500 metros.

Prêmio: Olindina Medeiros Barbosa (Santa)

1º Grace Face     54Kg A.Queiroz

2º Kazá                 56Kg A.Maciel

3º Kabulosa         54Kg F.H.Costa

4º Kalypson         56Kg W.Gomes

5º-Kamarada       54Kg G.Martins

Ven (3) Dupla (32) Tempo. 102.5s.

Grace Face – A.Queiroz – J.R.Santos – Haras Pernambuco

 

2º páreo 1.300 metros 14h00min.

Prêmio: A-Laô (Recordista de vitórias na Madalena)

1º Take Right                 56Kg W.Gomes

2º Dows do Jaguarete  56Kg R.Sousa

3º Tomo Y Obligo          56Kg G.Martins

4º Nietzsche                   56Kg  A.Maciel

5º Namorico                   58Kg M.Oliveira

Ven (3) Dupla (32) Tempo. 84.1s.

Take Right – W.Gomes – R.Gomes – Stud C.M.L.-Recife.

 

3º páreo 1.200 metros.

Prova Especial: Renato Frota Parente.

1º Brither For Life         56Kg  F.Sales        

2º-Licenciê                      58Kg M.Oliveira

3º Kaiakan                      56Kg W.Gomes

4º Sureno Negro           58Kg  A.Maciel

5º Kaduska                     54Kg W.P.Silva

Ven (5) Dupla (52) Tempo. 76.72.

Brother For Life – F.Sales – M.Ferreira – Stud São Nicolau.

 

4º páreo 1.300 metros.

Prêmio Haras Bongy/ Taça Marcos Rizzom.

1º Edsinho                        56Kg A.Maciel      

2º Honest Boy                  56Kg W.Gomes

3º Eggoista                       56Kg R.Sousa

4º Falcão da Lagoa          53Kg G.Martins

5º Valvet Sky                    51Kg A.Queiroz

6º Divagando                   56Kg J.Lima

7º Auspicuoso Thunder 58Kg M.Oliveira

Ven (6) Dupla (67) Tempo. 84.2s.

Edisinho – A.Maciel – A.Magno – Haras Cariri/ Stud São José dos Bastiões.

5º páreo 1.100 metros.

Clássico. Zélia Dias Medeiros.

1º Fitrst Champion          56Kg W.P.Silva

2º- Impetrante                 56Kg A.Maciel

3º Storn Machine            56Kg A.Queiroz

4º El Truhan                     56Kg F.Sales

5º Fossato                         56Kg M.Oliveira

Ven (5) Dupla (51) Tempo. 69.s

First Champion. – W.P.Silva – R.Gomes – Stud Curinga.

6º páreo 1.600 metros.

Clássico. Severino Leônidas de Arruda.

1º Herdade                    56Kg A.Maciel

2º Suave Kick                 56Kg W.Gomes

3º Lepetit Vert               56Kg J.Lima

4º Berlin Light               56Kg F.Sales

5º Master Tiko               56Kg G.Martins

Ven (2) Dupla (23) Tempo. 104.2s

Herdade – A.Maciel – M.L.Maciel – Stud 13.

7º páreo 2000 metros.

XX GRANDE PRÊMIO MANOEL MEDEIROS.

1º Ultra Bom             56Kg G.Martins 

2º Gulf Watch           56Kg  A.Queiroz

3º Miracle Mile        56Kg W.Gomes

4º History Buff          54Kg W.P.Silva

5º Amigomarcio       56Kg F.Sales

6º Lord Gui               56Kg A.Maciel

7º Nabucodonosor  56Kg M.Oliveira

8º Kosovo                  56Kg F.H.Costa

Ven (4) Dupla (45) Tempo. 133.s

Ultra Bom – G.Martins – R.Gomes – Haras Depiguá.

 

 

 

 

 


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *