Concurso Melhores do Ano 2022. Pontuação atualizadas Até a 2ª Corrida (13ª do ano) em 30.07.2022.

Proprietários.

Col.

Proprietários

Pon.

Renato Medeiros Barbosa

178

Stud Imperial Recife.

128

Stud Pontual Recife

116

Eduardo Luiz Ferreira da Silva

100

Stud São José dos Bastiões

90

Paulo Henrique F.A.Pereira

79

Joaquim Moreira da Silva

75

Stud C.M.L.- do Recife

65

Plinio José Franca de Melo

48

10º

Haras Depiguá

43

11º

Haras Bongy -PE

34

12º

Stud The Barros/No Stress Recife

33

12º

Inaldo Lima de Oliveira

33

13º

Stud Sofia & Alice

30

14º

Stud No Stress Recife.

29

15º

Maria Elisangela da Silva Gomes

20

16º

Haras S.Ludmer

16

17º

Cleiton Matheus do N. Silva

13

18º

Diego Alexandre de Barros

11

19º

Stud Pedrosa

10

19º

Stud Parente Sobral (CE)

10

20º

Stud Rafael A. Salomão (Stud Curinga – First Champion)

09

21º

Haras Cariri – PE

04

21º

Franklin José Chaves (CE)

04

22º

Alexandre C. Poroca de Melo (St. Sheik E. Bastos) Kosovo.

03

23º

Stud Sampaio (CE)

02

23º

Stud Treze do Recife (Stud 13)

02

23º

Stud Davi Parente (CE)

02

24º

Stud Melarthurrick

01

24º

Stud BSI Elite (CE)

01

Jóquei.

Col.

Jóquei

Total.

A.Maciel

364

J.Lemos

170

J.Victor Ap-3

141

A.Cardoso Ap-3

134

W.Gomes

79

G.Martins

74

B.R.Melo Ap-4

61

W.P.Silva

55

J.Lima

51

10º

F.Santos

28

11º

F.H.Costa (CE)

27

12º

R.Silva

20

13º

F.Sales

17

14º

A.Paiva (RJ)

12

15º

A.N.Mesquita (CE)

05

16º

J.Barbosa

03

17º

D.F.Silva Ap-1

01

17º

E.N.Silva

01

Obs. O jóquei J.Lima perdeu três pontos devido a punição na 13ª corrida, sábado 12.02.2022, baseado no At. 40 do CNC.

Jóquei – Escolinha -Pônei.

Col.

Jóquei – Escolinha

Pon.

Anna Karollyna

35

Pedro Fernando

33

Edson Fernando

30

Victor Hugo

23

Devison Geovani

21

Pedro Henrique

17

Jean David

17

Caio Santos

14

Cleiton Santos

11

Matheus Oliveira

06

10º

Igor Barreto

01

Treinador.

Col.

Treiandor

Pon.

M.L.Maciel

226

R.Gomes

218

W.Maciel

191

M.Oliveira

90

A.Magno

81

C.A.Nascimento

76

T.Souza

73

J.A.Barros

73

J.R.Cifuentes

36

J.R.Santos

35

10º

I.Barbosa

33

11º

E.S.Gomes

18

12º

G.Cardoso

17

13º

J. Alexandre

13

13º

M.P.Silva

13

14º

S.Barros

11

15º

F.A.Viana (CE)

09

16º

M.Ferreira

02

16º

I.Ferreira

02

Cavalariço.

Col.

Cavalariço

Treinador

Total.

Júlio Cesar

R.Gomes

218

Marcone Silva

W.Macel

117

Jhonatan Willian

M.L.Maciel

110

Jackson Lima

M.L.Maciel

100

André Felipe Bezerra

A.Magno

98

Evandro Ednaldo

W.Maciel/J.R.Santos/E.S.Gomes

83

Cleito Henrique

C.A.Nascimento

76

Sérgio Barros

J.A.Barros

73

Ademir Marinho Santos

M.Oliveira

67

10º

João Batista

M.Oliveira

40

11º

Thiago Junior

T.Souza

36

11º

Esaú Ferreira

J.R.Cifuentes

36

12º

Ericson Silva

T.Souza

35

13º

Danilo José

I.Barbosa

33

14º

Rinaldo Lima

W.Maciel

26

15º

Ricardo Miguel

M.L.Maciel

20

16º

Rodrigo Alves

M.P.Silva

13

16º

Adalberto Sena

W.Maciel

13

17º

Donizete Costa (CE)

F.A.Viana

09

18º

Evanderson Romário

M.Ferreira

02

Animais.

Col.

Animais

Pot.

Oitenta Por Hora

81

Eggoísta

74

Seawind

65

Take Hight

62

Jonny Cash

60

Paco Camino

60

Dows do Jaguarete

47

Colorado Bullet

37

Dracarys

36

Herdade

35

10º

El Truhan

30

11º

Namur

29

11º

Impostor Master

29

12º

Tomo Y Obligo

28

13º

Fantino D’ Anefer

27

14º

Impetrante

26

14º

Lopeka

26

14º

Bateria

26

14º

Ourinho da Mamãe

26

15º

Primo Claudio

25

16º

Licenciê

24

16º

Iriskasim

24

17º

First Champion

23

17º

Primavera

23

18º

Primeiro Encontro

20

19º

Kosovo

17

20º

Falcão da Lagoa

16

20º

Xangai Dancer

16

20º

Inquisiteur

16

21º

Cazá

15

21º

Paper Plane

15

22º

Auspicioso Thunder

13

22º

Mon Petit Mendel

13

23º

Orozco

11

23º

Yevguin Oneguin

11

24º

Kaiakan

10

24º

Hortelão

10

25º

Silver Blue

09

26º

Divagando

08

27º

Idealistic

07

27º

Josefine Labisca (CE)

07

28º

Nietzsche

06

28º

Kalypson

06

28º

Marias Boy

06

29º

Up Money

05

30º

Saqueador

04

30º

Guri Carioca

04

30º

El Sherife (CE) (Est)

04

31º

Linda Majú

03

31º

Kalorosa

03

31º

Klark Kent

03

31º

Renight

03

32º

Medalha

02

32º

Suave Kick

02

32º

Berlin Light

02

32º

History Buff

02

32º

Question Time (CE)

02

32º

Galaxy Runner (Est)

02

32º

King Xenon (CE)

02

31º

Kaduska

01

31º

Mas Que Nada

01

31º

Kaliente

01

31º

Jolly-Su (CE) (Est)

01

31º

Poddrick (Est)

01

31º

Heebee Geebees (CE) (Est)

01

31º

Gym do Jaguarete (Est)

01

31º

In My Company (Est)

01

Postada em Melhores do Ano 2022, Notícias.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *