Inscrições apuradas para a programação do 53º Grande Prêmio Bento Magalhães.

sexta-feira, 15/10/2021 | Autor: Jockey

Por Chico Mendonça.

Inscrição.

1º páreo 1.400 metros 13h00min.

Prova Especial: José Maria Sampaio.

1- Sureno Negro     56Kg

2-Kalypson               56Kg

3-Kaduska                54Kg

4-Licenciê                 56Kg

5-Kabulosa               54Kg

6-Gavião da Lagoa  56Kg Est

 

2º páreo 1.400 metros 13h30min.

2ª Prova da Tríplice Coroa

1-Kalorosa              54Kg

2-Cazá                     56Kg

3-Kaiakan               56Kg

4-Kaboclo               56Kg

5-Kamarada           54Kg

 

3º páreo 1.300 metros 14h00min.

1-Seawind            56Kg

2-Velvet Sky         52Kg

3-Chicks Court     56Kg  Est

4-Edisinho            58Kg

5-Honest Boy       56Kg (CE)

 

4º páreo 1.200 metros 14h30min.

1-Nietzsche                   56Kg

2-Olayan                        54Kg

3-Namorico                   58Kg

4-Tomo Y Obligo           56Kg

5-Take Right                  58Kg

6-Linda Majú                 54Kg Est

7-Renight                       56Kg Est

8-Brother For Live        58Kg

9- Dows Do Jaguarete  56Kg

 

5º páreo 1.600 metros 15h00min.

1-Master Tiko             56Kg

2-Zuruch Vom Ring    56Kg

3-Kosovo                      58Kg

4-Divagando                58Kg

5-Hamburger               58Kg

 

6º páreo 1.500 metros 15h30min.

1-Miracle Mile            54Kg  (CE)

2-History Buff             53Kg

3-Questiion Time       54Kg Est

4-Nabucodonosor      52Kg

5-Suave Kick                56Kg

6-Yevgueni Oneguin  56Kg Est

 

7º páreo 1.700 metros 16h30min.

GRANDE PRÊMIO: PEDRO ALLAIN TEIXEIRA.

 

1-Ponsardin              56Kg Est.

2-Herdade                 56Kg

3-Inquisiteur             56Kg

 

8º páreo 1000 metros 16h30min.

GRANDE PRÊMIO: ROMEU MEDEIROS.

1-Josefine Labisca    54Kg

2-Impetrante            56Kg

3-Danish Ship            56Kg Est (CE)

4-Gate Of Hell           56Kg

5-Sorm Machine       56Kg (CE)

6-Falcão da Lagoa     56Kg

7-First Champion      56Kg

8-El Truhan                565Kg

 

9º páreo 2.400 metros 17h00min.

53º GRANDE PRÊMIO BENTO MAGALHÃES.

1-Costa Azzura        54Kg Est (CE)

2-Fossato                  56Kg

3-Forte Cheyenne   56Kg

4-Lepetit Vert          56Kg

5-Capitão Barbosa  56Kg Est

6-Ultra Bom             56Kg

7-Lord Gui                56Kg

8-Namur                   56Kg

9-Gulf Watch           56Kg (CE)

10-Mondragon        56Kg Est

 

 


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *